House with terrace, swimming pool and spa area in the Moscow region

Архитектор Максим Астахов и дизайнер Екатерина Яковенко переосмыслили концепцию от застройщика и создали дом, почти из всех окон которого открывается вид на воду

Изначально основная дизайн-концепция резиденции была предложена непосредственно одним из застройщиков коттеджного поселка, в котором она находится. Однако в процессе реализации архитектор Максим Астахов и дизайнер и декоратор Екатерина Яковенко практически полностью изменили проект, включая архитектуру и планировочное решение. Главной задачей было расположить все основные помещения таким образом, чтобы все окна имели перспективные виды, а соседние дома оставались в стороне. Также было важно организовать уютную зону отдыха с выходом к воде.

Чтобы реализовать задумку, команда скомбинировала несколько объемов в единое строение и добавила арку, которая соединила внутренний и задний двор. Три спальни, гостиная, столовая и спа-зона выходят на террасу с зоной барбекю и бассейн. Две оставшиеся спальни, кухня, кабинет и другая часть спа-зоны с летней верандой ориентированы на юг, с видом на озеро, расположенное за линией участков напротив.

В отделке доме в основном использовались натуральные материалы: дерево, кварцит и мрамор разных видов. Цветовая гамма выдержана в природных тонах. Благородные бежевые, шоколадные и терракотовые тона окутывают пространство, создавая атмосферу спокойствия и уюта. Стеновые панели и столярные изделия были изготовлены специально для проекта в «МА-студио». Кроме того, часть мягкой мебели и освещения дорабатывались совместно с производителями.

Конструктивная часть была реализована за восемь месяцев. Отделка фасадов, инженерные работы, отделка интерьера, декораторская работа и ландшафтный дизайн заняли еще около двух с половиной лет.

«Любой подобный масштабный проект — это огромная самоотдача, постоянный поиск новых решений и полная вовлеченность во все процессы. То есть практически в каждом уголочке дома „присутствует“ автор», — добавляют авторы проекта.

Источник: https://www.elledecoration.ru/interior/houses/dom-s-terrasoi-basseinom-i-spa-zonoi-v-podmoskove/